Можно ли внести супругу в договор социального найма через МФЦ - правовой вопрос
Добрый день. Согласно части 2 статьи 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности независимо от того, вселялись ли они в жилое помещение одновременно с нанимателем или были вселены в качестве членов семьи нанимателя впоследствии. Члены семьи нанимателя имеют, в частности, следующие права: бессрочно пользоваться жилым помещением (часть 2 статьи 60 ЖК РФ); сохранять право пользования жилым помещением в случае временного отсутствия (статья 71 ЖК РФ). Принимает ли МФЦ заявления о внесении изменений в договор социального найма необходимо узнавать в самом МФЦ вашего региона, если нет обращайтесь непосредственно в Администрацию.
Да, есть такая возможность.
С последующей пропиской по данному договору.