Просить внести в договор социального найма меня или требовать прописать меня, а потом менять договор социального найма?

Отец мужа и мой муж получили однокомнатную квартиру по договору социального найма в 2010 году. В 2011 году отец мужа умер, договор социального найма переделан на мужа. Я хотела прописаться в квартире мужа, но паспортистка нам отказала, сославшись на то, что в договоре социального найма кроме мужа никого нет.

Как нам теперь быть? Просить внести в договор социального найма меня или требовать прописать меня, а потом менять договор социального найма?

Лучший ответ

Жена имеет право к муже прописаться, он ведь наниматель жилья. Думаю, что надо от паспортистки взять письменный отказ и обжаловать его в суде.

Ирина, Вы имеете право прописаться в квартиру к мужу, если муж согласен на вашу прописку. Вам необходимо обратиться в паспортный стол, и заполнить форму №6. Отказать в приему заявления на прописку , просто так, устно, Вам не могут. В случае отказа, в форме №6 должна быть внесена соответствующая запись. Когда такая запись будет, и Вы сможете ее предъявить, тогда можно будет судить о правомерности действий сотрудников паспортного стола.

У Вас есть письменный отказ работника паспортного стола?