Какой закон (статья) определяет, что органы местного самоуправления должны издать Постановление о проведении выпускного вечера?
Уважаемый "Учитель"!
Ваш вопрос максимально абстрактен и предельно затуманен. Если бы Вы обрисовали проблему, было бы гораздо продуктивнее. Не исключено, что и "постановление" в этом случае, возможно, и не понадобилось бы.
Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" предусматривает в пункте 6 части 1 статьи 44, что уставом муниципального образования должны определяться виды, порядок принятия (издания), официального опубликования (обнародования) и вступления в силу муниципальных правовых актов. Такие акты, согласно частям 1 и 3 статьи 47 того же Федерального закона, вступают в силу в порядке, установленном уставом муниципального образования, за исключением нормативных правовых актов представительных органов местного самоуправления о налогах и сборах, которые вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, а порядок опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления, устанавливается уставом муниципального образования и должен обеспечивать возможность ознакомления с ними граждан, за исключением муниципальных правовых актов или их отдельных положений, содержащих сведения, распространение которых ограничено федеральным законом.
Первый раз слышу. Нет такого закона. Бывает, конечно, что Администрация города сама решает, как провести городской праздник, например, в Питере - праздник Алые Паруса. А в Самаре единого праздника нет, каждая школа сама отмечает.