Сбербанк начал требовать погасить задолженность по кредитной карте, угрожая списанием денег с социальной карты
В 2008 брала кредитную карту сбербанка, с 2015 не смога выплачивать, банк всё это время молчать. А пару месяцев назад получила в сбербанке карту социальную и банк начал названивать и угрожать что перепродаст долг либо будет списывать с социальной карты деньги в погашение долга, что делать ведь на карту будут поступать детские деньги.
Добрый день!
Вам лучше оформить в другом банке банковскую карту.
А по старой карте ничего не платите-сроки давности по ней давно прошли.
Когда вы брали кредит, скорее всего дали банку согласие на безакцептное списание денежных средств, а это значит, что банк будет списывать все что вам приходит.
Так что лучше оформите социальную карту в любом другом банке.
А заодно на всякий случай проверьте, подавали ли на вас банк в суд по этой карте или нет.
Я не давала такого согласия.