Просроченная поверка газового счетчика - возможен ли перерасчёт начислений?
У газового счетчика истёк срок поверки 30.11.21 г. Поверку газового счетчика сделал 23.04.22 г. Оплату производил по показаниям счётчика. Межрегионгаз за этот период насчитал по среднему. Могу ли я требовать чтобы сделали перерасчёт начисления за газ?
Если поверка, согласно акту поверки, показала, что счётчик сейчас исправен и был исправен после истечения межповерочного интервала, а показания этого счётчика корректны, то такой акт может служить основанием для предъявления требований о перерасчёте платы за газ.
К сожалению, не можете требовать перерасчёта.
Нет, судя по тексту - указанный период так и оплачивается, смотрите п. 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)
Рыльков Л.А. все верно написал.