Могут ли на работе повысить в должности по производственной необходимости без согласия работника и правомерно ли это?
Добрый день Иван!
Следует просмотреть трудовой договор, если вы заключали трудовой договор на одну должность, а вас перевели на другую должность без вашего согласия, следует получить документ подтверждающий перевод, при этом написать работодателю претензию в 2 экз. 1 для работодателя 2 для вас где работодатель проставил подпись,печать либо отказ в принятии документа. Действия работодателя неправомерны если ущемляют ваши интересы и он действует без вашего согласия.
С уважением Руслан Сафин юрист РОО Общество потребителей РТ