Может ли изъятие цифровых носителей привести к новому уголовному делу?
Произвели изьятие цифровых носителей с целью производства следственных действий по проверке связанной с делом об лжеминировании. Могут ли на основании найденного там завести новое дело не связанное с лжеминированием?
При наличии признаков преступления могут.
Вам ответили на данный вопрос.
Могут конечно, если будут основания, - доказательства наличия признаков иного преступления.
Вполне могут, если будут факты состава преступления. Пишется рапорт о выявлении признаков, регистрируется и на основании этого проводится проверка.