Могут ли привлечь иностранное лицо за лжеминирование?
Могут ли привлечь инностранное лицо из совсем другой страны за то что оно совершило лжеминирование сообщив о ложном теракте?
Лицо, вне зависимости от гражданства подлежит уголовной ответственности за совершение проступка, предусмотренного уголовным кодексом РФ на территории РФ. тТак что если гражданин другого государства сделал заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте или преступлении на территории РФ, то привлекать его будут по ст. 207 УК РФ.
Да, конечно, он будет привлечен к ответственности.
Могут, если задержат на территории России и если вне находится, то вполне могут по запросу выдать.