Учитель ОБЖ имеет право на льготную пенсию при стаже 25 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, имеете право, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781 - право на досрочную пенсию в связи с осуществлением педагогической деятельности в учреждениях для детей предоставляется на основании списка в данном ПП, которым предусмотрены должности преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (допризывной подготовки) и учитель.