История образования участка и проблемы с границами - кто прав в ситуации с соседом?
Когда-то было два участка. Хозяева посчитали, что им много территории и отрезали каждый от своего участка пару метров и таким образом между их участками появился новый участок. Вся эта делешка происходила в 19-20 века, судя по документам. На вновь образовавшемся участке поставили дом и на соседнем участке так же спустя большое количество времени поставили так же дома. Дома поставлены как положено с отступам от территории вновь образовавшегося участка, да только дворы этих домой построены так, что являются границей участка. В 21 веке мы купили данный участок, расположенный по середине. Дом снесли по причине аварийного. Но стена нашего дома так же являлась границей участка. Тоесть когда то к нашему дому, соседи (это были бывшие владельцы данного дома) от своего дома сделали крытый двор соединения наш и свой дом. Сейчас у нас дома нет, а стена соседей стоит прям вот! На границе. Сосед собрался переделывать сарай. Могу ли я заработать ого отступить от границы положенные метры.
Лучший ответ
По жалуйтесь в Росреестр на незаконное занятие соседями вашего занятия своего участка.
Спасибо, я у Вас в долгу!