Наследство с долгом за коммунальные платежи - как быть и что делать?
Долг за коммунальные платежи.
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне досталась квартира по наследству. Свидетельство я получила, нотариально заверенное, а кадастровый номер не зарегистрирован с 2016 года. Жила в другом городе за квартиру счета не оплачивала прошло около 7 лет. Накопился долг 400 000 р. Могу ли я их списать и куда мне нужно обратиться? УП компания требует оплатить долг.
Лучший ответ
Нет, не можете Вы их списать. Если будет иск, только тогда можете заявить о пропуске срока исковой давности.
Списать можно процедурой банкротства.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте. А вы когда принимали наследство долг был на квартире или нет?
Спасибо большое за консультацию! Всё грамотно и понятно объяснили!