Мужчина купил машину в день свадьбы, но после развода переписал её на мать - Что будет со стоимостью машины?.
Мужчина купил машину в день свадьбы, часть стоимости выплатил с продажи старой машины (купленной до брака) часть в кредит. Через 2 года развёлся. После развода переписал машину на свою мать. После развода прошло почти 6 лет. Может ли сейчас его бывшая жена требовать что-то с этой машины?
Требовать может.
Исполнять не нужно.
Суд тоже откажет.
Не может требовать машину.
1.У обращения в суд нет срока давности и если иск составлен в соответствие ст.131 ГПК РФ и подан с соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ,то его примут и будут рассматривать
2.Но если сторона заявит о пропуске срока давности по ст.196 ГК РФ,то суд его применит. Вопрос неоднозначный.