Анадырь, 05.05.2022, 08:34

Нужно ли платить госпошлину за апеляционную жалобу?

Вопрос №19355168 из г. Анадырь
опубликован 05.05.2022, 08:34
Нужно ли платить госпошлину за апеляционную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте. Госпошлина согласно НК РФ. Можете в личку к юристу за составлением документов, услуга платная.

06.05.2022, 06:13

Здравствуйте!

Обычно пошлина на подачу такой жалобы 150 руб. Но от уплаты пошлины освобождены те же, кто освобожден от нее при подаче иска в суд первой инстанции.

05.05.2022, 08:35

Здравствуйте! Нужно, она составляет 50% от стоимости госпошлины поданой по исковому заявлению.

05.05.2022, 08:37

Это зависит от категории вашего спора. Например иск по Закону о защите прав потребителя не облагаются госпошлиной.

05.05.2022, 08:39

Нужно оплачивать госпошлину.

05.05.2022, 08:55

Здравствуйте.

А в первой инстанции Вы оплачивали госпошлину? О чем был иск, судебный процесс?

Уплата госпошлины зависит от категории спора. Если Вы, например, потребитель, то госпошлину Вам платить не нужно.

С уважением.

05.05.2022, 09:49

Да, при предъявлении апелжалобы уплачивается госпошлина, в размере указанном в НК РФ, по реквизитам с сайта суда.

06.05.2022, 05:55

Мы являемся ЖКХ, хотим обжаловать решение арбитражного суда в отношении энергоснабжающей организации, что мы ничего не должны ей.

06.05.2022, 05:44

Вам лучше обратиться к юристам сайта за помощью, чтобы подготовить грамотную апелляционную жалобу! Тем более 1 инстанцию вы уже проиграли! Судя по тому, что вы задаете элементарные вопросы, юриста у вас нет. Извините за прямоту!

С уважением, Т.Н.

06.05.2022, 06:22

Да,вы платите госпошлину. В сумме 3000 рублей.

Дело же в сумме, а а самой жалобе, ее смысле, нормах закона.

06.05.2022, 08:08