Борьба за семейное счастье - почему бывшая жена просит деньги на жилье, а я не согласен покупать ей дорогую недвижимость?

Со мной развелась бывшая жена, я был против. У нас есть дети. Я просил её остаться и вести общий быт. Бывшая супруга отказалась. Сейчас она бегает по съёмным квартирам и мне задаёт вопрос, почему она должна так делать? Но я её не выгонял и хочу вернуть семью. На данный момент бывшая просит от меня денег на покупку жилья. Почему я должен ей покупать дорогую недвижимость. В совместном браке мы приобрели за мат. капитал дом в ужасном состоянии. Я недвижимость отреставрировал за счёт своих родителей. Мне очень обидно что я якобы должен отдать дом построенный за мой счёт.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей.

У вас ест право выбора - помогать ей в приобретении жилья или нет. Она так же имеет право проживать в доме, который приобретен на средства материнского капитала.

Вы сейчас больше рассуждаете, а не спрашиваете. Совет дать сложно, нужно все рассматривать в комплексе-раздел имущества, вложение средств, алименты на содержание детей, взвесить все за и против и принять решение.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы и не должны этого делать.

Живите в доме и всё.

То, что его делить нужно, не означает, что Вы должны уйти из дома.

Можете разделить имущество. Себе оставить дом, а ей выплатить компенсацию при наличии оснований для этого.

Алексей, вот какая проблема, во-первых, дом, приобретенный на маткапитал, делится на всех членов семьи, в том числе жену и детей. Во-вторых, если Вы вкладывали в браке деньги в него, то, соответственно, это может быть учтено при разделе в пользу увеличения ее доли.