Борьба за семейное счастье - почему бывшая жена просит деньги на жилье, а я не согласен покупать ей дорогую недвижимость?
Уважаемый Алексей.
У вас ест право выбора - помогать ей в приобретении жилья или нет. Она так же имеет право проживать в доме, который приобретен на средства материнского капитала.
Вы сейчас больше рассуждаете, а не спрашиваете. Совет дать сложно, нужно все рассматривать в комплексе-раздел имущества, вложение средств, алименты на содержание детей, взвесить все за и против и принять решение.
Вы и не должны этого делать.
Живите в доме и всё.
То, что его делить нужно, не означает, что Вы должны уйти из дома.
Можете разделить имущество. Себе оставить дом, а ей выплатить компенсацию при наличии оснований для этого.
Алексей, вот какая проблема, во-первых, дом, приобретенный на маткапитал, делится на всех членов семьи, в том числе жену и детей. Во-вторых, если Вы вкладывали в браке деньги в него, то, соответственно, это может быть учтено при разделе в пользу увеличения ее доли.