Будет ли период безработицы зачислен в трудовой стаж для начисления пенсии?
В 1996 году меня сократили, в связи с реорганизацией предприятия, при этом три месяца данная организация выплачивала мне среднемесячную заработную плату, после чего, по месту жительства, я зарегистрировалась в Центре Занятости и признана безработной с назначением пособия по безработице (запись отражена в трудовой книжке). Будет ли этот период (девять месяцев) зачислен в трудовой стаж для начисления пенсии?
Лучший ответ
Пока вам платят пособие по безработице вам засчитают это в стаж.
Здравствуйте. Данный период будет засчитан вам в страховой стаж.