Говорят что будут с нашей зарплаты высчитывать беженцам. Возможно такое? Когда у самого ничего нет.
Здравствуйте, Эльвира!
Без вашего согласия ваш Работодатель не вправе это делать.
А если он это сделает, то Вы вправе на основании статей 135, 136, 236, 237, 395 Трудового кодекса РФ обратиться в суд с иском о взыскании суммы, которую Работодатель удержит из вашей зарплаты, с работодателя с Процентами и о взыскании суммы денег (например - 5000 рублей) с Работодателя за причинение морального вреда.
Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работникуМоральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Удачи Вам.
Эльвира, не возможно. Благотворительность возможна только при вашем согласии.
Сумма заработанной платы является основным условием трудового договора. Изменения ее суммы по инициативе работодателя не допускается.