Шатрово, 07.03.2016, 16:05

Если не плачу 3 кредита говорят что опишут имущество у меня не чего нет будут высчитывать из зарплаты все 3 банка.

Вопрос №9923793 из г. Шатрово
опубликован 07.03.2016, 16:05
Если неплачу 3 кредита говорят что опишут имущство у меня не чего нет будут высчитывать из зарплаты все 3 банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банки не вправе арестовывать и забирать имущество, нужно решение суда. Обратитесь в банки с заявлениями о реструктуризации Вашей задолженности.

07.03.2016, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Поступают звонки из банков на работу директор говорит уволит меня имеет ли право

14.03.2016, 18:02

Такого права у него нет. Кредиты не имеют отношения к работе никакого. Если попытается, то в прокуратуру обратитесь.

14.03.2016, 18:07

Сколько раз в день имеют право звонить из банка

14.03.2016, 18:03

Как разговаривать с банком если я хочу довести дело до суда банк говорит что дело передадут коллекторам

14.03.2016, 18:06

ждите когда передадут в суд

14.03.2016, 18:08

Не надо разговаривать. Пусть обращаются в суд. В суде потребуйте все распечатки "накрученных пеней и прочих начислений". Вам лучше юриста нанять. В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку, штрафы. Договор свой посмотрите, есть ли пункт о том, что банк имеет право передать долг третьим лицам.

14.03.2016, 18:09

Получаю алименты на счёт в банке судебные приставы говорят что счёт банк может арестовать что делать

14.03.2016, 18:08

как наложат, так и снимут арест

14.03.2016, 18:10

Неплачу по кредитной карте отп пришла она по почте ни какого договора нет как быть

14.03.2016, 18:17

Здравствуйте!

Людмила, в чем ваш вопрос?

14.03.2016, 18:20

Если картой пользовались, то придется платить кредит.

14.03.2016, 18:20

Сколько раз в день банк имеет право звонить и может нет суд описать имущество счета

14.03.2016, 18:28

Количество звонков в законе не указано. Днем - неограниченное количество.

14.03.2016, 18:28

Долг 110 т передают дело коллекторам имеют нет право звонить на работу сколько месяцев дней мне с ними бороться какие права они имеют как с ними разговаривать

15.03.2016, 07:34

Есть право звонить должнику. На работу - не имеют права. Направьте заявление в полицию.

15.03.2016, 08:31

Кредитка пришла почтой я не чего не подписывала какое имеию право передовать коллекторам

15.03.2016, 07:40

Никакого. Но уже передали. Поэтому и общаться теперь будете с коллекторами. Предлагайте направить заявление в суд.

15.03.2016, 08:33

Какие права имеют коллекторы имеют нет право звонить на работу писать письма

15.03.2016, 08:22

Доброе утро то что коллекторы звонят Вам на работу и присылают письма это психологическое воздействия с их стороны на Вас для того чтобы Вы оплатили долг, напишите жалобу на действия коллекторов в Роспотребнадзор а также в прокуратуру

15.03.2016, 08:25

Сколько дней и месяцев бороться с коллекторами и как с ними общаться

15.03.2016, 08:44

Здравствуйте. Лучше будет, если Вы, с ними совсем не будете общаться. Игнорируете их звонки и СМС. Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

15.03.2016, 08:46

Сколько дней и месяцев бороться с коллекторами и как с ними общаться сегодня банк сказал что опишут даже дом имеет на это право банк

15.03.2016, 08:46

обратить взыскание на единственное жилье нельзя (за исключением ипотечного),ст.446 ГПК. Арест единственного жилья возможен на основании судебного решения приставами

15.03.2016, 08:47

Если я игнарирую звонки коллекторов они звонят на работу директор говорит что уволит

15.03.2016, 08:54

Не имеет права увольнять. Нет такой статьи в ТК РФ. Если будет увольнять, то обратитесь в прокуратуру.

15.03.2016, 08:58

Если суд решит описать дом я лишаюсь единственного жилья я работаю

15.03.2016, 08:57

доброе утро на единственное жилье взыскание никто не наложет

15.03.2016, 08:59

---не арестуют единственное жильё. если оно не заложено в банке.

15.03.2016, 08:59

Что мне сделать что бы коллекторы не звонили на работу

15.03.2016, 09:02

Как общаться с коллекторами что бы они не звонили на работу

15.03.2016, 09:22

Никак не общаться. Напишите заявление в прокуратуру на незаконное использование Ваших персональных данных, угрозах, вымогательстве.

15.03.2016, 09:36

Что имеют право описывать банки коллекторы и судебные приставы

15.03.2016, 09:36

Все, за исключением имущества, указанного в ст 446 ГПК РФ.

15.03.2016, 09:36

Банки и коллекторы не имеют права описывать имущество. Судебные приставы работают только по вступившему в силу решению суда и описывают имущество в соответствии с Законом об исполнительном производстве.

15.03.2016, 09:38