Если ребёнок находится у меня (отец) и я его не отдаю матери, может ли она его забрать с полицией, и на каком основании?

Лучший ответ

Не может. Если место жительства ребенка не определено по соглашению или по решению суда, то Вы имеете такие же права, как и она.

Полиция, при предъявлении доказательств того, что Вы являетесь отцом ребенка, не будет вмешиваться, так как это гражданско-правовые отношения.

Мать может обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка и о передаче ребенка ей. В этом случае суд будет детально изучать все обстоятельства, исходя из интересов ребенка.

Большое спасибо!