Можно ли приостановить исполнительное производство в связи с мораторием на банкротство после установленного срока погашения долга?

Исполнительное производство от 04.05.2022 дали 5 дней на погашение долга. Могу ли я написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с мораторием на банкротство.
Лучший ответ

Добрый день!

Конечно можете!

Можете сослаться на ч. 3 ст. 9.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстсве)".

Мараторий действует на имущественные взыскания по требованиям, возникшим до 1 апреля 2022 г.

Здравствуйте, написать можно, на ваше заявление приставы предоставят обоснованный ответ.