Иск о признании права собственности на гаражное помещение и земельный участок - расчет судебной пошлины и закон о гаражной амнистии
Если в вашем иске есть требование о признании права собственности на участок, то нужно платить пошлину исходя из стоимости участка однозначно. Но что-то мне кажется, что ваш иск обречен на провал, поскольку такие вопросы решаются иначе.
Вы юристам иск покажите готовый и вам тогда скажут какие перспективы есть для его удовлетворения судом или таковых нет. Коротко сначала станьте собственном гаража, а потом только можете стать собственником земельного участка, который как я понял ещё е сформован и на кадастровый учёт не поставлен. А так что вы нереально много хотите в своём иске. Судя по вашим многочисленным вопросам можно предположить, что вы тоже юрист или лицо, которое периодически оказывает юридические услуги гражданам на непрофессиональной основе. Как-то, так.