Необходимость раздобыть решение комиссии после взрыва газа в многоквартирном доме - куда обращаться и что делать
В многоквартирном доме произошел взрыв (утечка газа), была комиссия (14.09.12 г.) и тишина.. Где нужно искать это решение комиссии? А куда точно звонить или идти чтобы эту бумагу раздобыть?
И что делать, потом куда бежать, какие документы надо собирать? Какие точно бумаги собирать чтобы полный пакет был?
Администрация уже говорит о том что жилищного фонда нет, и жилья нет, не куда переселять людей. И временное жилье тоже администрация не предоставляет, т.к.денег нет... Как быть, все в шоке на дворе скоро зима?
Процедура признания многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу предусмотрена Жилищным кодексом РФ и Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47.
В силу положений части 1 статьи
Следовательно, Вы вправе оспорить в суде бездействие межведомственной комиссии и органа местного самоуправления по принятию решений, связанных с признанием жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Можно ли к вам обратиться лично?
Срок для обжалования короткий, поэтому обращайтесь в суд в ближайшее время.