Жильцы признанного аварийным дома просят расселения раньше установленного срока и предоставления постоянного жилья после пожара.
Ситуация такая: в 2017 г.наш дом был признан аварийным, жильцов включили в программу расселение до 2025 г.Однако в начале мая 2022 в доме произошёл пожар и наша комната сгорела, всех жильцов дома эвакуировали. Комиссия, состоящая из представителей администрации признала, что проживание в доме представляет угрозу жизни людей и необходимо срочное расселение. Акт есть у нас. Администрация предлагает переехать во временное жилье из маневренного жилищного фонда и там досиживать до 2025 г. Можно ли расселиться раньше установленного срока? И получить равнозначнное жилье т.е. постоянное на постоянное. Спасибо.
Добрый день!
Вам нужно писать жалобу в Прокуратуру, с требованием проведения проверки, возможно нужное жилое помещение имеется на балансе жилищного департамента муниципалитета.
Здравствуйте! Вряд ли получится раньше срока. У властей нет таких возможностей.