В 2010 умер 1 сын как теперь можно оформить наследство?
В 1993 году умер дедушка в этот пеиод с ним проживали его жена и дочь в 1996 умерла жена в наследство ни кто не вступил, помимо дочери еще были 2 сына и 2 дочери которые не проживали с родителями. В 2010 умер 1 сын как теперь можно оформить наследство? Как и где оформляется отказ от наследства?
Тут надо конкретно разбираться, идти к нотариусу, чтобы посмотреть вступал кто в наследство-не вступал, также необходимо отправить запрос в ФРС посмотреть переводилось ли право на квартиру. За умершим сыном по идее должна оставаться 1/5 доли (если я правильно понял и в семье было 5 детей), если у сына было тоже несколько детей , то эта 1/5 делится на всех детей. В целом, ситуация подзапущена, но ничего страшного нет , можно разобраться.