Что делать, если купленный в кредит телевизор выявил брак и нужно выбрать другую модель?
Купили в кредит телевизор месяц назад, неделю назад он перестал включаться, отдали его в магазин на диагностику. В результате диагностики выявлен брак. Магазин сказал выбрать телевизор другой в магазине, но нашей модели там нет и ценовой категории тоже, либо дешевле либо дороже. Как нам поступить и что делать в данной ситуации.
Вы вправе написать претензию в магазин в соответствии с законом о защите прав потребителей и потребовать возврата денежных средств.
Здравствуйте!
Вам должны были устранять недостатки, поскольку прошло более 15 дней с момента покупки.
Раз предлагают выбрать другой, то должны предоставить аналогичный товар.