Как оплачивать отопление в отсутствие потребления тепла - вопросы и ответы.
У нас в многоквартирнОМ доме установлен ОПУ. В квартире стоит ИПУ, в связи с тем, что я в квартире временно не проживаю, то перекрыла радиаторы тепла у себя в квартире. Показания приборов учёта я подаю регулярно. УК мне выставила счёт за отопление по нормам, мативируя тем что у меня нет потребления тепла. Правомерные ли действия УК и при наличии ИПУ я обязана постоянно держать включеные радимторы? УК мне не предоставила документ на который они ссылаются для начисления оплаты по нормам в случае нулевого расхода.
Лучший ответ
Если ваши приборы опломбированы и приняты актом, УК НЕ ПРАВА.
Подавайте в суд и требуйте предоставить все расчеты.
Спасибо, все понятно!
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 16 лет
88 отзывов
Здравствуйте, самый простой вариант подать в суд на УК, гос пошлина не взымается, и в просительной части обязать УК предоставить в судебное разбирательство все расчеты.
Спасибо за вашу работу!