Неправильное выставление счетов за отопление - что делать, если управляющая компания не учитывает показания ИПУ
Я проживаю в многоквартирном доме, (дом сдан в эксплуатацию 2015 году и во всех квартирах установлены ИПУ) в котором установлен общедомовой прибор учета на отопление. В своей квартире на отопление у меня установлен ИПУ. Управляющая компания сейчас выставляет счет за отопление по квадратным метрам на каждую квартиру по показаниям общедомового ПУ. Т.е. мои показания ИПУ по отоплению при ежемесячном расчете они не учитывают. Правомерны ли их действия в части выстовлкния счетов не по показаниям ИПУ и как мне поступать.
Лучший ответ
Первый год после установки ИПУ отопление рассчитывается по общедомовому, а в последующий год - по ИПУ.