Как отказаться от показаний против супруга после примирения - юридические аспекты
В таком случае Вы сами рискуете попасть на 306 статью - заведомо ложный донос.
Да, можете отказаться от дачи показаний согласно ст
А вот это уже может ждать именно ВАС! Чтобы вы знали, что с полицией не играют в семейные игры и шутки. Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос (действующая редакция)
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.