Генеральная доверенность для покупки дачи без документов у продавца - как оформить право собственности?
Ген. доверенностей давно не существует. Доверенности сейчас выдают на конкретные действия. Например, - на покупку, оформление недвижимости. Купить то можно все, что угодно. Только без документов Вы ничего не оформите на себя. Кроме того, как без документов можно быть уверенным, что Вам не продают ЧУЖОЕ имущество? Суд Вам здесь не поможет. Пусть сначала продавец восстановит документы, если они утрачены. А если это незаконная постройка, то в судебном порядке - установит право собственности и зарегистрирует имущество, поставит на кадастровый учет. Только после этого можно продавать.
А что вы покупать собираетесь, если нет документов? Доверенность не поможет, покупать нечего.
Алексей, продать можно то, что документально принадлежит продавцу. Если право собственности на дачный участок у продавца не имеется, покупать не имеет смысла.