Возможно ли оформить доверенность на третье лицо для оформления документов и продажи наследственного земельного участка?
Ситуация следующая: хочу купить земельный участок (дача), продавец действует на основании ген. доверенности от своего сына, который получил дачный участок в наследство. Мы находимся в разных городах, поэтому продавцу не удобно ездить оформлять документы. Можно ли оформить доверенность на 3-е лицо (например, моего родственника) на оформление документов (на имя наследника), а потом продажу мне? Если да, то от кого должна быть доверенность (непосредственно от наследника или же от того у кого ген. доверенность?
Кристина, если в ген доверенности указано право ПЕРЕДОВЕРИЯ, тогда можно передоверить эти действия любому третьему лицу.