Как правильно добиться исполнения банком исполнительного листа - ситуация и возможные действия

Подал в банк исполнительный лист для исполнения (не через службу судебных приставов, а непосредственно в банк). Банк не исполнил. Подал на него в районный суд. Суд отказал в принятии иска, указав: надо подавать в арбитражный суд в порядке производства по делам об адм. правонарушениях. Однако, в соответствии со ст.114 ФЗ "Об исполнительном производстве" заявление в арбитражный суд может подать только пристав-исполнитель и только после составления протокола об адм. правонарушении. Я же не правомочен составлять протокол об адм. правонарушении. Кроме того, пристав составляет протокол только в случае, если у банка есть деньги на счету должника, но он не выдает их. А каким образом я могу узнать есть они на счету или нет? Подскажите, что делать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Леонид.

Наиболее простым способом, в Вашем случае, будет отозвать исполнительный лист из банка, и направить его судебным приставам для исполнения.

В дальнейшем взаимодействовать с приставами.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Судья прав. Обратитесь в арбитражный суд с иском.

Хотелось бы поподробней.