Вопрос о легальности езды с тонировкой при временном ввозе автомобиля из другого государства в Россию.
Можно ли ездить на территории России с тонированными передними стёклами, если машина зарегистрированно в другом государстве, где не запрещено ездить тонированным, и имея при себе временный ввоз на транспортное средство?
Здравствуйте. Нет нельзя. Вы находитесь на территории России и обязаны соблюдать законы России. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
Часть 3.1 КоАП РФ.
Нельзя, надо снять тонировку, иначе будут оштрафованы.
С уважением.
Находясь на территории Росси Вы обязаны соблюдать правили и требования российского законодательства.