Проблема с заменой газового счетчика - Компания требует дополнительную оплату за пересборку.
Потребуйте предшествующий Акт установки ИПУ. Если ИПУ был установлен организацией, имеющей право на установку ИПУ газоснабжения, о все претензии к данной организации.
Если же ИПУ был установлен Петербург-Газом, то тогда ещё проще - претензия именно к Петербург-Газу.
Да ещё можно указать на неисполнение Петербург-Газом обязанностей по контролю состояния ИПУ, установленного в Вашей квартире.
А если всё-таки контроль был и имеется соответствующий Акт проверки, в котором отсутствую замечания по установке ИПУ, то опять же - претензии к Петербург-Газу.
Полагаю, что в данной ситуации можно усмотреть скрытое вымогательство с Вас дополнительной оплаты неких услуг, которые Вы не должны оплачивать.
Здравствуйте вам должны предоставить акт.