Какие последствия грозят клиенту из-за отказа от оплаты займа – предупреждение о привлечении к уголовной ответственности
Теоретически возможно и возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, но все зависит от ситуации.
Но домой к вам никто не приедет. Если будут вызывать в полицию, то придет повестка или позвонят по телефону. Но я надеюсь, до этого не дойдет.
Возбуждение уголовного дела не исключено. Однако коллекторам (а это коллекторы пишут) вы не обязаны открывать двери и не обязаны с ними взаимодействовать.
Здравствуйте. Выезд по вашему адресу может быть и сформирован, но вы вправе никого не пускать. Они могут подать в полицию заявление, в суд на взыскание с вас по исполнительному листу. Но вы должны понимать действующий сегодня Уголовный Кодекс содержит ст. 177, которая устанавливает возможность уголовного преследования должника за неуплату кредита.
Главное всегда говорите что хотите вернуть, но нет возможности на данный момент. Что там заполнял в интернете не помню, просто нужен был кредит, на короткий срок. Умысла невозвращать не было. Но это в полиции говорите. А коллекторов отправляйте в суд а потом к приставам.