Обвинение по статье 285 УК РФ из-за неправильного перевода сотрудника на постоянное место
Я исполняла обязанности заведующего. Работник за долго до меня был принят на декретное место. Несколько месяцев в учреждении висела вакансия - освободилось постоянное место. Я на постоянное место перевела сотрудника, который был принят на время отпусков позже работника, который на декретном месте. Прошло пол года, я уже не исполняю давно обязанности, а работник, который на декретном месте, обвиняет меня по ст.285 УК РФ из-за того, что я её не перевела на постоянное место. Разъясните, пожалуйста, перевод с декретного места на постоянное это же на усмотрение руководителя? Письменного заявления, что она желает перейти на постоянное место не поступало.
Вы не обязаны были переводить именно этого сотрудника на это свободное место. Имели полное право вообще принять человека со стороны, ранее не работавшего в этой организации. Это на усмотрение работодателя.