Возможность взыскания имущества бывшей жены для погашения кредита мужа - как защититься?

У мужа кредит в банке, собираемся разводиться. Имущество через суд не делим. Могут ли после развода взыскать с бывшей жены имущество (нажитое в браке) в счет погашения долга бывшего мужа. Если да, то как можно от этого защититься. Жена на кредит мужа согласия не давала, ничего не подписывала, на семейные нужды эти деньги не тратились.
Лучший ответ

По тексту - если имеется совместное имущество, то обратить взыскание на часть, причитающуюся мужу, можно.

А кредит здесь не причем, Вашу долю имущества это не затрагивает.

спасибо за ответ! а как сделатть так, чтобы после развода не осталось совместного имущества? поделить через суд? составить до развода брачный контракт?

Советов не даю. Оба способа приемлемы.