Как доказать отсутствие согласия на долг в браке и избежать его разделения после развода?
Если муж брал в долг в браке безведома жены, а теперь пытается повесить на нее после развода половину долга, как жене доказать, что она согласия на долг не давала?
Есть только расписка мужа, согласие жены нигде не фигурирует.
Важно, на что потрачены средства. Нужно доказывыать, что деньги не расходывались на нужды семьи. Можно опровергать сам долг, елси деньги не получались. Повесить часть долга может не муж. а суд. Кредитор должен сам заявить иск о взыскании средств в суде.
При разщделе имущества супругов может быть учтен долг, но не взыскан.
Уточните, как происходит у вас.