Что делать, если в состоянии аффекта подписала не в свою пользу европротокол после аварии?
Здравствуйте. Суть европротокола заключается в том, что оба водителя ДОБРОВОЛЬНО приходят к СОГЛАШЕНИЮ о том, кто из них нарушил ПДД. Если кто-то из водителей не согласен, то европротокол не составляется, на место ДТП вызывают сотрудников ГИБДД, которые будут рассматривать дело, и определять нарушителя ПДД. Страховая компания не обладает правом определять, кто из водителей прав, а кто виноват. Это право законом предоставлено только сотрудникам ГИБДД. Поэтому Ваше желание написать своё несогласие с выводом о Вашей виновности в нарушении ПДД в бланке европротокола приведет к тому, что европротокол станет недействительным, и страховая компания ОСАГО откажет в выплате потерпевшему.
Представьте возражения письменно, иные доказательства.
Я могу принести в страховую свой бланк европротокола, где напишу свои объяснения дтп?