Стаховая компания отказалась выплатить возмещение по аварии - как правильно поступить?

Попал в аварию, получил вред здоровью средней тяжести. В дтп был признат виновным второй участник дтп. В Гаи сказали что бы я подовал документы в страховую компанию, все документы были собраны и отданны в страховую 14 дней назад. Нам назначали суд который должен пройти на дних, что бы решить что делать с вторым участником в дтп, меня в суд позвали как потерпевшего. Сегодня узнал что страховая не собирается мне выплачивать так как вторая участница дтп не считает себя виновной. Это законно? И что мне делать?

Лучший ответ

С большей степенью вероятности страховая не примет решение о выплате до предоставления ей решения суда. Кроме того, не просто решения, а с отметкой о вступлении в законную силу (если не обжаловано, то через 10 дней после вынесения решения судом можно проставить в канцелярии суда соответствующий штамп). Второму участнику грозит лишение права управления. Если вам вред виновник добровольно никак не возместил, то можно в суде просить - лишить его прав на срок, предусмотренный в ст. 12.24 ч. 2 КоАП РФ. Не очень понятно за что вы хотите выплату со страховой (за здоровье или за повреждение вашего авто, в вопросе это не указано). Возмещение за вред здоровью в страховой смехотворного размера. Возмещение на ремонт авто лучше делать через независимую экспертизу (экспертиза при страховой, как правило, занижает оценку). Удачи!!!

Если они оспаривают протокол то да законно пока суд не вынесет решение, т.к. страховая выплачивает на основании протокола

---Здравствуйте, что значит узнали?- просите письменный ответ на письменное заявление. и обжалуйте его в суде. Всего хорошего.

Отказ необходимо обжаловать в суде!