Которые за три месяца даже не разу не позвонили и не узнали о состоянии матери, которая недееспособная.
Я хотела узнать, как можно оформить опекунство над своей матерю, за которой я ухаживаю одна из троих детей, и подать на алименты на сестру и брата. Которые за три месяца даже не разу не позвонили и не узнали о состоянии матери, которая недееспособная.
Лучший ответ
Если мама лишена дееспособности, вам надо обратиться в отдел опеки с заявлением о назначении вас опекуном. По второму вопросу следует подавать исковое заявление в суд.