Выборг, 05.05.2022, 21:39

Как правильно поступить, если сахар падает после капельницы - человека выписали из больницы, но вызвали полицию

Вопрос №19358011 из г. Ленинградская
опубликован 05.05.2022, 21:39
Сын лёг на плановое лечение диабета в больницу. После капельницы сахар сильно упал и он попал в реанимацию. При описи вещей нашли стеклянную трубку, вызвали полицию, взяли кровь на наркотики, ударили в руку, заставляли подписывать бумаги, он отказался,. В срочном порядке выписали больного человека. Правомерно ли поступили врачи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите срочно жалобу в прокуратуру и доказывайте, что письменный отказ от лечения не писали и от лечения не отказывались, это всё ложь.

05.05.2022, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По Вашему рассказу нет, но только устным историям никто не верит, нужны письменные доказательства, свидетели и официальное расследование, чтобы доказать вину врача.

05.05.2022, 21:41

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

05.05.2022, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Спасибо. Есть выписка из больницы, где написано, что наркотической интоксикации нет. А выписали, что он сам не хочет лечиться.

05.05.2022, 21:44