Ограничения на лечение панкреонекроза - наличие квот и перевод пациента в специализированную реанимацию
Добрый вечер. Это специализированный вопрос. Квоты предоставляются, в соответствии с законодательством... Перечень обширный, в нем содержится до 140 недугов.
Вот некоторые из них:
Заболевания сердца, для избавления от которых показано оперативное вмешательство (в том числе повторное).
Пересадка внутренних органов.
Протезирование суставов, если необходимо эндопротезирование.
Нейрохирургическое вмешательство.
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).
Лечение наследственных заболеваний в тяжелой форме, в том числе лейкоза.
Хирургическое вмешательство, требующее специализированного оборудования, то есть высокотехнологическая медицинская помощь (ВМП).
Квоты выделяются соразмерно медицинским учреждениям. Я думаю этот вопрос более правильно отнести к Минздраву.
Перевод больного возможен, но опять.. разрешение и заключение лечащего врача, без него никак.
Удачи.