Право требовать переноса газовой трубы на первый этаж - основания и возможности
Проживаю на 2 ом этаже дома. На первом этаже магазин, под моей квартирой офисная часть магазина. Газовая труба проходит из подъезда по моей квартире и далее стояк для квартир выше.
Могу ли я требовать переноса газовой трубы на первый этаж в магазин? И на каком основании?
Газовая труба в вашей квартире была предусмотрена по проекту застройщика? Или как она оказалась в вашей квартире?
Была ли газовая труба по проекту от застройщика не знаю, дом старый.
Надо понять кто эту трубу установил так, что теперь она Вам мешает, чтобы понять кто в этом виноват (и виноват ли), тогда должно стать понятно кто и за что отвечает, имеете ли Вы право требовать и от кого требовать ее переноса.
Можно пробовать провести независимую экспертизу на предмет имеющихся нарушений и необходимости приведения коммуникаций в соответствие с установленными требованиями.