Они не подают втстречный иск, так как им сказали что на такую старенькую и ветерана никто дело не откроет.
Семен, добрый вечер! Не нужно дожидаться каких-либо обвинений, ни в коем случае, нужно пресекать все на корню, в этом поможет адвокат, который решит, что лучше делать уже после беседы с родителями.
Семен, я думаю, что в полиции все правильно поймут и разберутся. а так же вам нужно посоветовать родителям нанять адвоката,
Семён, ну о каком "встречном иске" Вы вообще ведёте речь??? Встречный иск подаётся при наличии в суде первоначального иска. У Вас никакого ИСКА в суде нет.
Пусть Ваши родители наймут адвоката, который всё расставит по своим местам.