Психиатр угрожает принудительным лечением, несмотря на доверенность на получение таблеток через маму - что делать?
Здравствуйте. Все верно. Ваша мама не может получать лекарства за вас, таблетки являются рецептурными, так как вы не лишены дееспособности, вы должны самостоятельно получать данные таблетки, а если не можете, то нужно чтобы вы лечились в больнице и были под наблюдением, либо по суду должны быть признаны недееспособным. Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1
Извиняюсь, забыл написать-да,я признан недееспособным по суду.
Вы признаны недееспособным по решению суда, а ваша мама назначена опекуном.
Ей надо взять копию решения суда, копию постановления о назначении ее опекуном и отнести эти документы лечащему врачу вместе с вами.
Если вы признаны недееспособным, то вашей маме надо взять решение суда и с ним получать лекарства.