Как обжаловать заочное решение суда - ситуация и рекомендации

Такая ситуация суд вынес заочное решение 09.03.22 г., и удовлетворил иск банка. 23.03.22 г., я получил копию заочного решения. 04.04.22 г., я направил заявление об отмени заочного решения. Суд принял и назначил на 04.05.22 г., судебное заседание, уведомил меня повесткой. По личным обстоятельствам не смог явиться в суд, но 30.04.22 г., через ГАС правосудие направил возражение на иск банка. Суд получил возражение и отказал в удовлетворении заявления. Могу ли я составить апелляционную жалобу и обжаловать заочное решение суда, сроки не упущены?
Лучший ответ

Можете обжаловать решение суда. Обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст 779 ГК РФ.

Спасибо за ответ.
Сроки не упущены обжалования?