Автобетоносмеситель оформлен на ООО, можно водителю выписать доверенность на перевозку бетона, минуя путевой лист?
Лучший ответ
Требования к наличию путевого листа у перевозящего груз или пассажиров водителя обязательны для всех юрлиц (независимо от того, в госсобственности они находятся или являются коммерческими организациями) а также для ИП. Основанием служит приказ Минтранса № 152 от 18.09.2008.