Возможно ли оформить доверенность на перевозку без путевых листов для манипулятора на ООО?
Манипулятор оформлен на ООО, для нужд своей фирмы занимается перевозкой внутри фирмы между своими объектами. Можно ли выписать доверенность на водителя на перевозку, минуя путевые листы?
Нет. Понимаете, доверенность и путевые листы - это разные документы.
Доверенносоть - доверяет выполнение определенных действий.
Путевой лист - это документ для учёта и контроля работы водителя и транспортного средства (п. 14 ст. 2 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ). В нём прописывается маршрут и техническое состояние машины, информация о проведённом медосмотре водителя и пр.