Как получить медали за участие в ВОВ, если все документы потеряны и родственники не отдают?
Скажите пожалуйста, как получить медали. Которые мой дед не получил при жизни. Он участвовал в ВОВ и как это доказать.., все документы потеряны, т.к. невестка все выбросила в болото по пьяне. Остальные медали у родственников (мать которой и выбросила), которые не отдают моей маме.., есть подозрение, что они их продали, т.к даже не желают показать.., что делать в этих случаях.
Дед мой был безграмотен, с деревни из Башкирии, как найти архивы, нет представления..
Лучший ответ
Для инициации процедуры выдачи дубликатов наградных документов, Вам следует обратиться с заявлением об утрате государственных наград в орган местного самоуправления района или города по месту жительства, который, после проверки, передает заявление главе субъекта РФ, и далее в Комиссию при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.
Информацию в военкомате можно запросить. Медали привязаны к данным человека, Гульнара.