Пользователь 9111.ru

Как получить расрочку платежа, разделить счета и предоставить заявление о прожиточном минимуме в суде?

Могу ли в судебном заседании просить о расрочке платежа, разделении счетов, предоставлении заявления о оставление прожиточного минимума? С уважением Светлана Владимировна.
Лучший ответ

Об этом нужно договариваться с кредитором, можно заключить мировое соглашение с ним и в суд его принести, суд утвердит. Чтобы его обсудить можно попросить перерыв.

Если решение уже принято и вступило в законную силу, тогда нужно подавать заявление в суд об отсрочке, рассрочке платежей, если не удастся договориться с приставами.

Здравствуйте, да на любой стадии судебного разбирательства можете заявлять ходатайства, заявления.