Импорт информации из интернета в собственный журнал - вопросы нарушения авторских прав и указание источника

Хочу выпустить свой журнал, много информации берется через Интернет. Вопрос: 1. Будет ли нарушением, если опубликую статью в своем журнале, указав при этом на автора статьи и источник? 2. Если у этого автора, в конце статьи, не стоит знак авторского права, я имею право без его разрешения напечатать его статью, но с сылкой на автора?
Лучший ответ

Вы не вправе делать публикацию статьи без согласований с самим автором.

Публикации статей чаще всего оплачиваются.

Кроме того, источник в котором вы видите статью может иметь исключительные права на публикацию. Так что не стоит. Судов не избежите.